Лечение наркомании и алкоголизма
Круглосуточная бесплатная консультация по телефону
Заказать звонок

Последствия употребления крокодила

Наркотик, заставляющий гнить еще при жизни

Кустарный, разрушающий, гнилостный, смертоносный, наркотик для бедных… Все эти определения относятся к дезоморфину, синтетическому наркотику из группы опиатов. В народе его называют «крокодилом» из-за того, что место укола со временем воспаляется, гниет, зеленеет и кожа становятся чешуйчатой, как у рептилии.    


«Крокодиловая» наркомания, подобно неизлечимому вирусу, распространяется среди молодежи первой украинской столицы еще с 2005 года, поэтому лечение наркотической зависимости в Харькове необходимо сотням молодых людей.

Проклятье «крокодила»

Лечение наркомании в Харькове, вызваной употреблением крокодилаЭтот наркотик очень популярен ввиду своего сильного действия, схожего с героином, доступности и относительной дешевизны. Можно легко купить основное вещество наркотика – кодеин. Для развития стойкой зависимости (сначала психической, а затем и физической) достаточно 2 инъекций. Не зря его еще называют «наркотиком для самоубийств», ведь незамысловатый состав может забрать жизнь человека всего за несколько месяцев. Сера со спичечных головок, йод, бензин, серная кислота, растворители – это далеко не весь список ингредиентов для кустарного изготовления наркотика. По статистике, героиновый наркоман может прожить до 7 лет, а «крокодиловый» – максимум 1 год. Не верите? Тогда воспользуйтесь интернетом – и фотографии «крокодильщиков» с некрозом кожи, а также костями и сухожилиями, съеденными гноем, вас шокируют!

По оценке экспертов, около 25% харьковских наркоманов необходимо как можно скорее начать лечение наркозависимости в Харькове.

Последствия для «крокодильщика»

Начинающий наркоман испытывает классические симптомы: бессонницу, приподнятость настроения, контрастирующую с приступами гнева и агрессии. И приблизительно через месяц-полтора дают о себе знать признаки, характерные для зависимости от «крокодила»:

  • грубеет кожа, она приобретает синюшный оттенок, появляются гнойные раны, которые издают зловонный запах;
  • резко портятся зубы, при этом процесс проходит безболезненно;
  • со временем развивается гангрена, тело наркомана гниет заживо, кожа отслаивается, обнажая кости;
  • нередки случаи паралича нижних конечностей.

Апогеем стает полиорганная недостаточность, когда из-за сильной интоксикации отказывают все органы. Как видим, описанная зависимость – крайне опасное заболевание, которое молниеносно развивается с высоким риском летального исхода. Поэтому о попытках вылечиться самостоятельно речь не идет.  

Надежда на помощь

Лечение наркомании в Харькове, которая вызвана употреблением «крокодила», в том числе, уже больше 10 лет проводят специалисты Всеукраинского наркологического центра «Медикон». Кроме процедуры детоксикации, которую проводят опытные наркологи, здесь вам предложат комплекс социальнопсихологических мероприятий по методике «12 шагов».

Курс реабилитации рассчитан на 6-месячное пребывание пациента в стационарных условиях с невозможностью употреблять наркотики. За это время реабилитант пройдет ряд психотренингов, индивидуальных и коллективных бесед с психологами и психоаналитиками, которые помогут осознать проблему, научат ей противостоять и подскажут, как взглянуть на мир по-другому – глазами сильного духом, независимого человека!

Автор: Иващенко Юлиана Борисовна
Специалист по работе с зависимостями
2 голоса
Нужно избавиться от зависимости?
Звоните сейчас и мы поможем!
Или оставляйте заявку на сайте и мы вам перезвоним
Круглосуточно

    Оставить заявку:
    Інші статті
    Симптомы наркомании и лечение наркозависимости
    Наркомания — болезнь, отличающаяся широким распространением. Пагубная зависимость при отсутствии своевременно предпринятых мер ведет к неизбежной смерти больного. Поэтому важно...
    Подробнее
    Зачем нужна изоляция при наркозависимости?
    Наркомания — одно из наиболее опасных и широко распространенных заболеваний современности. Молодые люди пробуют наркотики из любопытства, а потому уже...
    Подробнее
    Токсикомания и ее последствия
    Токсикомания ищет жертв среди детей и подростков Еще пару лет назад токсикомания считалась прерогативой детей и подростков их неблагополучных семей....
    Подробнее
    Кодування від алкоголізму Львів - лікування
    Кодирование от алкоголизма Львов
    Наркологический центр «Медикон» предлагает профессиональный подход к комплексному лечению алкогольной зависимости. За 10 лет непрерывной работы с зависимостями было проведено...
    Подробнее

    Всеукраинский наркологический центр «Медикон»

    Открывает путь к жизни, свободной от алкоголя, наркотиков и депрессии. Мы не бросаем людей после прохождения реабилитации. У нас действуют группы взаимопомощи для родителей и близких пациентов, и группы для выпускников, которые уже освободились от зависимости. Специалисты наркологического центра оказывают психологическую поддержку родным и близким пациентов.

    Мы работаем по всей Украине: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Ровно, Чернигове, Черкассах, Тернополе, Кировограде, Одессе, Николаеве, Ужгороде, Полтаве, Запорожье, Сумах, Луцке, Хмельницке и других городах. Лечение полностью Анонимное!!!

    Наши центры в 21 городе
    Наши центры в 21 городе
    Работаем более 15 лет
    Работаем более 15 лет
    Реабилитацию прошло 1416 человек
    Реабилитацию прошло 1416 человек
    85% успеха в программе
    85% успеха в программе
    Рассчитать стоимость Свернуть