Лечение наркомании и алкоголизма
Круглосуточная бесплатная консультация по телефону
Заказать звонок

Кодтерпин — как бросить?

Лекарство от кашля, превращающее в наркомана

Для многих людей, кодтерпин – бюджетное средство для лечения сухого кашля. И только «посвященные» знают, что это доступное лекарство, которое содержит наркотик кодеин. Оно продается в любой аптеке в неограниченном количестве. В Украине кодтерпин стал популярным в 2008 году, когда официально запретили продажу трамадола без рецепта. Сегодня  его может себе позволить купить любой школьник.


 Основные свойства

Согласно инструкции, допустимая суточная доза кодтерпина в лечебных целях – 1-3 таблетки на протяжении не более 5 дней, поскольку основной его компонент, кодеин, наркотик из разряда опиатов, вызывает привыкание. Наркоманы для максимального эффекта могут употреблять несколько упаковок за день, сочетая их с седативными, снотворными препаратами или левомицетином, который задерживает наркотик в печени. Опытные наркозависимые без труда «отбивают», то есть, синтезируют из кодтерпина кодеин в чистом виде. Для этого таблетки смачивают водой, процеживают и гасят соком лимона. После наступает чувство эйфории, которое сопровождается приливом энергии и хорошего настроения. Зрачки сужаются, в результате повышения давления краснеет кожа лица, ощущается тепло по всему телу. Эффект длится около 6 часов. Далее проявляется апатия, угнетенное состояние и, естественно, потребность в новой дозе.        

В чем же вред кодтерпина?

Зависимость, спровоцированная периодическим употреблением кодеина, формируется очень быстро. Нарушается сон, аппетит, человек теряет в весе, часто пребывает в состоянии депрессии. Наблюдаются боли в области желудка, расстройство пищеварения. Кодтерпинового наркомана выдают следующие признаки:

  • нездоровый, землистый цвет лица;
  • одутловатое лицо;
  • трясущиеся руки;
  • озноб, повышенное потоотделение;
  • обмороки, судороги, головокружение;
  • нервозность, беспричинная агрессия.

Кодеинизм излечим?

Кодеинизм излечим?От кодтерпиновой зависимости страдают многие молодые люди. Однако, как и любую другую зависимость, данное патологическое влечение практически невозможно преодолеть в одиночку. «Синдром ломки» выражается ярко и длится до 4 недель, поскольку у наркозависимого страдает психика, жизненно важные внутренние органы и системы. Такое состояние требует активного терапевтического воздействия и внимательного наблюдения со стороны медперсонала, психологического сопровождения и длительной реабилитации. Подобные услуги в полном объеме может предоставить только наркологическая клиника.

В этом направлении уже больше 10 лет успешно работает Всеукраинский наркологический центр «Медикон». Он предлагает комплексное лечение всех видов зависимости в условиях закрытых стационаров, где работают опытные, квалифицированные врачи-наркологи, эксперты по химзависимости, а также команда психологов, психоаналитиков и соцработников.

Центр лечения наркозависимости «Медикон»: курс на выздоровление

Лечение наркомании в Запорожье и других городах и, в частности, от кодтерпиновой зависимости проходит по программе «12 шагов» с применением трудотерапии и семейной психотерапии. Целью реабилитации является не только мотивация к выздоровлению после прохождения процедуры детоксикации, но и длительная, скрупулезная работа с психологами над восстановлением душевного равновесия, самоорганизации и веры в свои силы. По окончанию реабилитации следует период социальной адаптации.

«Медикон» гарантирует результативное и профессиональное лечение кодтерпиновой зависимости, начать которое вы можете уже сегодня!

Автор: Иващенко Юлиана Борисовна
Специалист по работе с зависимостями
98 голосов
Нужно избавиться от зависимости?
Звоните сейчас и мы поможем!
Или оставляйте заявку на сайте и мы вам перезвоним
Круглосуточно

    Оставить заявку:
    Інші статті
    Что такое наркомания?
    Иллюзии в обмен на здоровье Наркомания – это ошибочное представление о свободе. К сожалению, подобная иллюзия вседозволенности и всемогущества, спровоцированная...
    Подробнее
    Как узнать, что ваш ребёнок стал употреблять наркотики
    Наркомания бьет по самому дорогому Подростковая наркомания стала для нашей страны стихийным бедствием. Если 5 лет назад 16-летний наркозависимый шокировал,...
    Подробнее
    Эффективное лечение наркомании: как достичь желаемого и стойкого результата
    Интернет — невольный помощник развития наркомании Согласно последним статистическим данным, 3% людей на земле, а это приблизительно 200 миллионов человек...
    Подробнее
    Волна болтушки захлестнула начало 2000-х, а эхо слышно даже сейчас
    Наркотик для всех поколений Джеф, белый, бодяга, мулька, курица, марцефаль, жидкий порох… Варианты названий всеми известного наркотика «болтушка» (по-научному, эфедрон)...
    Подробнее

    Всеукраинский наркологический центр «Медикон»

    Открывает путь к жизни, свободной от алкоголя, наркотиков и депрессии. Мы не бросаем людей после прохождения реабилитации. У нас действуют группы взаимопомощи для родителей и близких пациентов, и группы для выпускников, которые уже освободились от зависимости. Специалисты наркологического центра оказывают психологическую поддержку родным и близким пациентов.

    Мы работаем по всей Украине: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Ровно, Чернигове, Черкассах, Тернополе, Кировограде, Одессе, Николаеве, Ужгороде, Полтаве, Запорожье, Сумах, Луцке, Хмельницке и других городах. Лечение полностью Анонимное!!!

    Наши центры в 21 городе
    Наши центры в 21 городе
    Работаем более 15 лет
    Работаем более 15 лет
    Реабилитацию прошло 1416 человек
    Реабилитацию прошло 1416 человек
    85% успеха в программе
    85% успеха в программе
    Рассчитать стоимость Свернуть